Col de Montvoie 2019

Classement scratch Course à pied


Rank Nom, prénom Localité - Team/Club Année-Sexe Catégorie Temps Ecart
1 451 Bailly Gilles Perrefitte - Ca moutier 1977 - H Hommes 32:24.931
2 499 Rémy Cohann Porrentruy 1992 - H Hommes 34:42.887 +02:17.956
3 450 Rérat Jacques Coeuve 1976 - H Hommes 35:03.148 +02:38.217
4 455 Brosset Romuald Bressaucourt - CA Fontenais 2005 - H Hommes 35:55.954 +03:31.023
5 467 Chenal Raphael St-Brais - gs Tabeillon 1974 - H Hommes 36:54.038 +04:29.107
6 492 Hertzeisen Fabrice Les Genevez - Boldair Sport 1966 - H Hommes 36:55.438 +04:30.507
7 457 Bonnemain Isaline Rossemaison - GSA 1989 - F Femmes 37:35.106 +05:10.175
8 472 Vallat Pierre-Alain Villars-sur-Fontenais - CA Fontenais 1975 - H Hommes 37:56.872 +05:31.941
9 475 Gobat Patrick Vicques - GobaTech 1982 - H Hommes 38:09.294 +05:44.363
10 491 Oberli Frédéric Moutier - CA Moutier 1970 - H Hommes 38:58.335 +06:33.404
11 449 Schär Michaël Fontenais 1984 - H Hommes 39:09.948 +06:45.017
12 484 Zuber Raphaël Courgenay 1977 - H Hommes 39:37.834 +07:12.903
13 459 Varé Lionel Mervelier - GS Ajoie 1985 - H Hommes 39:45.647 +07:20.716
14 464 Bloque Jonas Bassecourt - Team Boldair sport 1986 - H Hommes 39:56.795 +07:31.864
15 476 Boillat Stève Cerneux-Veusil - GSFM 1983 - H Hommes 40:30.452 +08:05.521
16 470 Habermacher Bastien Fontenais - CA Fontenais 1978 - H Hommes 41:14.306 +08:49.375
17 471 Vallat Carmen Villars-sur-Fontenais - CA Fontenais 1976 - F Femmes 42:49.952 +10:25.021
18 489 Racine Vincent Les Breuleux - Le Noirmont VTT Club 1980 - H Hommes 43:29.618 +11:04.687
19 495 Klasina Brunott joliatcycles.ch 1980 - F Femmes 43:57.299 +11:32.368
20 463 Willemin Claude Glovelier - GS Tabeillon 1960 - H Hommes 44:15.224 +11:50.293
21 478 Choulat Quentin Courtemaîche 1990 - H Hommes 44:27.281 +12:02.350
22 466 Vuillaume Maryline Rocourt 1982 - F Femmes 44:52.535 +12:27.604
23 500 Fleury Franck Fontenais - GS Ajoie 1995 - H Hommes 45:13.289 +12:48.358
24 480 Ramseyer Mathieu Courtemaîche 1989 - H Hommes 45:40.144 +13:15.213
25 469 Froidevaux Martin Courgenay 1978 - H Hommes 45:52.771 +13:27.840
26 481 Crausaz Pierre-André Porrrentruy 1968 - H Hommes 46:12.195 +13:47.264
27 461 Schaller Yannick Bassecourt - Strüby Bixs Team 1986 - H Hommes 46:12.649 +13:47.718
28 479 Fleury Juliane Fontenais 1985 - F Femmes 46:19.459 +13:54.528
29 502 Donadei David Courrendlin - Pulse Racing Team 1982 - H Hommes 46:20.617 +13:55.686
30 458 Valzer Luc Villars-sous-Dampjoux - ultra marathon france 1956 - H Hommes 46:30.560 +14:05.629
31 485 Cerf René Alle - Groupe course Alle 1965 - H Hommes 46:53.345 +14:28.414
32 496 Gigon Vincent Fontenais 1980 - H Hommes 47:10.021 +14:45.090
33 493 Godinat Gladys Courgenay - - 1988 - F Femmes 47:21.137 +14:56.206
34 482 Gurba Thibaut Fontenais - Courses du Mont-Terrible 1986 - H Hommes 48:36.343 +16:11.412
35 453 Groccia Marine Bassecourt - Stüby-BiXS Team / CCMoutier 1991 - F Femmes 49:33.917 +17:08.986
36 465 Vogel Stéphanie Oberlarg - Pompiers Saint Louis 1987 - F Femmes 50:09.081 +17:44.150
37 501 Nougé Maxime Fontenais - Mont Terrible 1992 - H Hommes 53:00.313 +20:35.382
38 477 Domon Emmanuel Bassecourt - Pulse Racing Team 1970 - H Hommes 53:01.575 +20:36.644
39 488 Hubacher Cristel Soyhières - Team Alouettes Logo-Print 2003 - F Femmes 53:31.451 +21:06.520
40 460 Guélat-Bigler Elisabeth Bure 1980 - F Femmes 55:17.606 +22:52.675
41 490 garcia mavi les breuleux - GSFM 1980 - F Femmes 55:57.759 +23:32.828
42 494 Burgi Dominique Mervelier 1967 - H Hommes 56:13.499 +23:48.568
43 452 Briot Fabrice Bressaucourt - GSA 1970 - H Hommes 58:51.474 +26:26.543
44 486 Voillat Magali Porrentruy 1981 - F Femmes 59:48.489 +27:23.558
45 487 Giammarino Caroline Fontenais 1979 - F Femmes 1:00:18.085 +27:53.154
46 474 Mosset Gabrielle Vicques - GobaTech 1985 - F Femmes 1:01:05.893 +28:40.962
47 483 Houlmann Marielle St-Ursanne 1971 - F Femmes 1:05:09.315 +32:44.384
48 462 Schenk Stéphanie Porrentruy - GS Ajoie 1975 - F Femmes 1:05:19.841 +32:54.910
49 468 Bonati Séverine Courgenay 1987 - F Femmes 1:08:05.988 +35:41.057
50 456 Affolter Sarah Miécourt 1984 - F Femmes 1:11:47.738 +39:22.807
DNS 497 Gillioz Jérôme Courgenay - Gsa 1975 - H Hommes
DNS 498 Hürlimann Gladys Damphreux 1976 - F Femmes
DNS 454 Menetrier Enzo Courroux 1996 - H Hommes
53 participants pour cette compétition
18.08.2019 13:11:38