Col de Montvoie 2020

Classement par catégories VTT

Catégories: Jeunesse G - Juniores F - Juniors G - Dames - Hommes - Jeunesse F

5 participants dans cette catégorie

Jeunesse G

Rang Nom, prénom Localité - Team/Club Année-Sexe Temps Ecart
1 0 Lachat Loris Corban - Team Allianz-Louis Bélet 2006 - H 35:31.934
2 0 Oberli Lény Moutier - VC Perrefitte 2006 - H 37:53.728 +02:21.794
3 0 Nobel Mickaël Moutier - VCP 2006 - H 39:17.337 +03:45.403
4 0 Froidevaux Léo Les Breuleux - VCFM 2008 - H 44:02.641 +08:30.707
5 0 Fleury Yanice Porrentruy - GSA Porrentruy 2007 - H 1:01:19.543 +25:47.609



4 participants dans cette catégorie

Juniores F

Rang Nom, prénom Localité - Team/Club Année-Sexe Temps Ecart
1 0 Blandino Maëva Delémont - #Vccjoliatcycles 2002 - F 35:21.148
2 0 Hubacher Cristel Soyhières - Team Alouettes/Logo-Print 2003 - F 35:42.775 +00:21.627
3 0 Beuchat Emy Châtillon - #vccjoliatcycles 2004 - F 37:29.391 +02:08.243
4 0 Munck Emma Koestlach 2002 - F 44:04.811 +08:43.663



9 participants dans cette catégorie

Juniors G

Rang Nom, prénom Localité - Team/Club Année-Sexe Temps Ecart
1 0 Liechti Timé Tramelan - team Alouettes / vc Tramelan 2003 - H 29:32.496
2 0 Vallat Gilles Courfaivre - #vccjoliatcycle-BANDI SA 2002 - H 30:11.350 +00:38.854
3 0 Theurillat Loïc Courrendlin - Team allianz Louis-bellet 2004 - H 31:08.297 +01:35.801
4 0 Romar Pablo Delémont - #vccjoliatcycles 2003 - H 31:19.607 +01:47.111
5 0 Stierlin Jean Winkel - VCI Winkel 2002 - H 31:46.934 +02:14.438
6 0 Lachat Gaël Corban - Team Allianz-Louis Bélet 2003 - H 33:15.875 +03:43.379
7 0 Grun Matéo Le Locle - Cimes Cycle 2004 - H 33:30.927 +03:58.431
8 0 Oberli Nils Moutier - VC Perrefitte 2003 - H 34:21.681 +04:49.185
9 0 Berberat Michael Courgenay - Gsajoie 2005 - H 36:31.125 +06:58.629



11 participants dans cette catégorie

Dames

Rang Nom, prénom Localité - Team/Club Année-Sexe Temps Ecart
1 0 Froidevaux Marianne Les Breuleux - VCFM 1980 - F 33:51.890
2 0 Dubois Lyne La Ferrière - Neuchaventure 1986 - F 36:11.593 +02:19.703
3 0 Cerf Mélitine Seleute - S'leute cycling team 1996 - F 36:48.449 +02:56.559
4 0 Schaffter Sarah Porrentruy - GSAjoie 1985 - F 36:59.265 +03:07.375
5 0 Beuchat Nicole Châtillon - Team Chok Cycles/VTT Club Jura 1972 - F 37:16.947 +03:25.057
6 0 Vogel Stéphanie Oberlarg - Pompiers de Saint-Louis 1987 - F 38:03.699 +04:11.809
7 0 Godinat Gladys Courgenay - Gladys Godinat 1988 - F 39:37.260 +05:45.370
8 0 Cerf Sylvie Seleute - S'leute cycling team 1971 - F 40:47.961 +06:56.071
9 0 Hubacher Isabelle Soyhières - Team Logo-Print 1972 - F 45:52.074 +12:00.184
10 0 Fleury Mireille Bonfol - Mireille Fleury 1971 - F 54:13.753 +20:21.863
11 0 Geiser Simea Tramelan 2001 - F 56:30.979 +22:39.089



81 participants dans cette catégorie

Hommes

Rang Nom, prénom Localité - Team/Club Année-Sexe Temps Ecart
1 0 Kläy Andy Kerzers - Team Alouettes / Logo-Print 1991 - H 25:00.153
2 0 Hasler Pavel Tramelan - VC Tramelan / Team KIBAG-CKT 1998 - H 26:11.745 +01:11.592
3 0 Brechbühl Jérémy Les Breuleux - Next Ride Racing - Santa Cruz / Cimes Cycle 1990 - H 26:23.589 +01:23.436
4 0 Marhem Denys Besançon - GS Ajoie 1976 - H 26:34.613 +01:34.460
5 0 Hintzy Loris Vicques - Next Ride Racing - Santa Cruz / VTT Club Jura 1996 - H 26:51.757 +01:51.604
6 0 Kläy Didier Ederswiler - Team Alouettes/Logo-Print 1993 - H 27:23.831 +02:23.678
7 0 Muller Michel Leymen - VC Saint-Louis R3F 1996 - H 28:03.654 +03:03.501
8 0 Vallat Lionel La Chaux-de-Fonds - Cimes Cycle 1993 - H 28:12.474 +03:12.321
9 0 Cerf Evan Seleute - S'leute Cycling Team 1998 - H 28:16.844 +03:16.691
10 0 Lovis Benoît Delémont - VCC 1983 - H 28:24.649 +03:24.496
11 0 Terrier Christophe Boncourt - GS Ajoie 1976 - H 28:48.448 +03:48.295
12 0 Gobat Patrick Vicques - GobaTech 1982 - H 29:07.202 +04:07.049
13 0 Billig Christian Courtavon 1978 - H 29:08.189 +04:08.036
14 0 Lovis Mathieu Delélmont - Vtt Club Jura 1977 - H 29:17.208 +04:17.055
15 0 Stierlin Arthur Winkel - VCI Winkel 1995 - H 29:44.105 +04:43.952
16 0 Perron Tony Pont de roide - AC rudipontain 1997 - H 29:46.343 +04:46.190
17 0 Vuilleumier Matt Tavannes - Fabien Bike / MSC Tires Switzerland 1999 - H 30:04.707 +05:04.554
18 0 Roth Ismael ALLE - GSAJOIE 1978 - H 30:19.297 +05:19.144
19 0 Glauser Sébastien Courrendlin - Club cycliste Moutier 1982 - H 30:24.921 +05:24.768
20 0 Nobel Karl Moutier - VCP 1981 - H 30:40.390 +05:40.237
21 0 Vermot-Desroches Hervé Delémont - Team Manaus 1972 - H 30:46.665 +05:46.512
22 0 Large Francis Abbevillers - Passion VTT Beaucourt 1968 - H 30:53.558 +05:53.405
23 0 Domniné Olivier Vicques - Chock Cycles 1982 - H 31:11.278 +06:11.125
24 0 Hertzeisen fabrice genevez 1966 - H 31:11.479 +06:11.326
25 0 Castagné Yann La Ferrière - NeuchAventure 1985 - H 31:18.705 +06:18.552
26 0 Schaer Eric Courgenay - GS Ajoie 1980 - H 31:23.870 +06:23.717
27 0 Boillat Stève Asuel - GSFM 1983 - H 31:33.466 +06:33.313
28 0 Haenni Julien Vicques - Pulse Racing Team 1986 - H 31:37.371 +06:37.218
29 0 Bechtel Yves Champoz - Betchel cycles 1969 - H 31:47.227 +06:47.074
30 0 Schaller Thibault Vicques - Team CHOK Cycles 1998 - H 31:47.671 +06:47.518
31 0 Périat Patrick Courroux - Team Tirole 1977 - H 31:59.302 +06:59.149
32 0 Chételat Mathieu Courrendlin 1977 - H 32:02.930 +07:02.777
33 0 Heinis Clément Winkel - Vci Winkel 1967 - H 32:14.044 +07:13.891
34 0 Idris Gregory Werentzhouse - Pompier Saint Louis 1976 - H 32:21.141 +07:20.988
35 0 Grut Lilian Pont de roide - EC Baume 1973 - H 32:29.177 +07:29.024
36 0 Faehndrich Jérôme Courrendlin - Club cyclisme Moutier 1991 - H 33:03.964 +08:03.811
37 0 Maître Arnaud Porrentruy - GS Ajoie 1973 - H 33:05.073 +08:04.920
38 0 Amstutz Benjamin Rebèvelier 2001 - H 33:17.400 +08:17.247
39 0 Hubacher Peter Soyhières - Team Alouettes/Logo-Print 1972 - H 33:18.431 +08:18.278
40 0 Willemin Yannick GLOVELIER 1987 - H 33:23.635 +08:23.482
41 0 Schär Michaël Fontenais 1984 - H 33:34.572 +08:34.419
42 0 Corpataux Hervé Courgenay 1989 - H 33:54.954 +08:54.801
43 0 Walter Plancon Vermondans - Plancon Walter 1969 - H 33:55.676 +08:55.523
44 0 Sabri Beqiri Porrentruy - Omnisport Boncourt 1988 - H 33:59.267 +08:59.114
45 0 Gyger Michael Tavannes - Team alouette.ch 1994 - H 34:00.148 +08:59.995
46 0 Vuillaume Marc Rocourt 1979 - H 34:12.695 +09:12.542
47 0 Buchs Steve Bassecourt - VTT club jura 1985 - H 34:14.395 +09:14.242
48 0 Fuhrimann Stève Corban - Chok cycles 1972 - H 34:16.217 +09:16.064
49 0 Götz Lucas Nuglar 1973 - H 34:39.300 +09:39.147
50 0 Guttly John Cornol 1973 - H 35:00.057 +09:59.904
51 0 Vallat Julian Twann - Cimes Cycle 1988 - H 35:12.641 +10:12.488
52 0 Quenet Hervé Fahy - GSA 1973 - H 35:17.025 +10:16.872
53 0 Oberli Frédéric Moutier - VC Perrefitte 1970 - H 35:37.242 +10:37.089
54 0 Brêchet Benoît Delémont 1980 - H 36:54.203 +11:54.050
55 0 Chételat Raymond Montsevelier - CHOK cycle 1967 - H 36:54.839 +11:54.686
56 0 Jeannerat Grégory Glovelier - team GOFASTA 1991 - H 37:01.527 +12:01.374
57 0 Choulat Loïc St-Ursanne 1988 - H 37:02.222 +12:02.069
58 0 Chevre Olivier Bassecourt - Team EVJ 1973 - H 37:05.429 +12:05.276
59 0 Enderlin Fernand Oberlarg - VCI Winkel 1949 - H 37:07.882 +12:07.729
60 0 Monnin Benoît Porrentruy - spadebikes.com 1977 - H 37:42.585 +12:42.432
61 0 Chenal Nicolas Saignelégier - VTT Club Le Noirmont 1983 - H 38:14.225 +13:14.072
62 0 Hunt Jeremy fontenais - Team Hoka Suisse 1992 - H 38:19.936 +13:19.783
63 0 Portenier Loïc Courgenay - Mont-Terri XCO Team 1986 - H 38:23.271 +13:23.118
64 0 Bernard Jérémy Courtételle - GS Ajoie 1992 - H 38:26.638 +13:26.485
65 0 Neukomm Jean-willy Courgenay - GSA 1964 - H 38:32.786 +13:32.633
66 0 Voisard Gaby Fontenais - GSA 1961 - H 38:42.527 +13:42.374
67 0 Hirtzlin Hubert Oberlarg - Pompiers de Saint-Louis 1973 - H 38:42.561 +13:42.408
68 0 Vuilleumier Fabien Tavannes - Fabien Bike / MSC Tires Switzerland 1970 - H 39:54.016 +14:53.863
69 0 Gindrat Guillaume Pleujouse - groupe sportif Asuel 1992 - H 40:35.363 +15:35.210
70 0 Gindrat Fabien Pleujouse - GS Asuel 1981 - H 41:24.005 +16:23.852
71 0 Hauser Heinz Cornol - GSA 1956 - H 41:36.022 +16:35.869
72 0 Christen Jérôme Bonfol - Jérôme Christen 1981 - H 41:56.623 +16:56.470
73 0 Wllemin Pierre-Alain Glovelier - GS Tabeillon 1962 - H 42:00.461 +17:00.308
74 0 Charmillot Thierry Moutier - Team thierry charmillot 1970 - H 42:53.567 +17:53.414
75 0 Lachat Denis Corban - Team Allianz-Louis Bélet 1972 - H 43:13.586 +18:13.433
76 0 Munck Bertrand Koestlach 1970 - H 43:30.396 +18:30.243
77 0 Frainier Lorain Porrentruy - Team Montvoie 1980 - H 43:36.747 +18:36.594
78 0 Bandelier francis courfaivre 1969 - H 50:12.055 +25:11.902
79 0 Forster Thierry Moutier 1965 - H 50:14.684 +25:14.531
80 0 Emmanuel Rérat Fahy - GS Ajoie 1973 - H 1:00:27.452 +35:27.299
DNS 0 Périat Maurice Alle - GS Ajoie 1974 - H



0 participants dans cette catégorie

Jeunesse F




16.08.2020 13:35:50