Inscrits pour Col de Montvoie 2021

Courses: VTT (77) - Route (95) - Course à pied (71) - Handbike (2) - Nordic Walking (6) - E-VTT (5) - E-Bike (3)

77 participants

VTT

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Bandelier Francis Homme 1969 Hommes Courfaivre
Bechtel Yves Homme 1969 Hommes Champoz Bechtel Cycles
Bergmann Justin Homme 2000 Hommes Courtedoux
Bernard Jérémy Homme 1992 Hommes Courtételle GS Ajoie
Billig Christian Homme 1978 Hommes Courtavon
Boillat Stève Homme 1983 Hommes Asuel GSFM
Boillat Séverine Femme 1980 Dames Châtillon Blackpearlteam
Bourquard Philippe Homme 1965 Hommes Fontenais
Canal Thierry Homme 1961 Hommes Vescemont ACT Belfort
Cerf Evan Homme 1998 Hommes Seleute GS Ajoie / Mont-Terri XCO Team
Charmillot Thierry Homme 1970 Hommes Moutier Team Thierry Charmillot
Charpilloz Sébastien Homme 1975 Hommes Bassecourt Fabien Bike
Chenal Nicolas Homme 1983 Hommes Saignelégier VTT Club Le Noirmont
Chetelat Mathieu Homme 1977 Hommes Courrendlin
Choulat Loïc Homme 1988 Hommes St-Ursanne
Converset David Homme 1978 Hommes Pont-de-Roide Vermondans AC Rudipontain
Corpataux Hervé Homme 1989 Hommes Courgenay
Crevoiserat David Homme 1975 Hommes Glovelier Team Bicycleddy
Dominé Olivier Homme 1982 Hommes Vicques Chok cycles
Donadei David Homme 1981 Hommes Develier PULSE Racing Team
Enderlin Fernand Homme 1949 Hommes Oberlarg Vci winkel
Fleury Richard Homme 1970 Hommes Fontenais GS Ajoie
Fuhrimann Stève Homme 1972 Hommes Corban Chok cycles
Geiser Simea Femme 2001 Dames Tramelan
Groccia Marine Femme 1991 Dames Bassecourt CCMoutier
Grun Matéo Homme 2004 Juniors G Le Locle Team Prof Raiffeisen\ CCL
Gurba Matthieu Homme 1993 Hommes Seleute GS Ajoie
Heinis Clement Homme 1967 Hommes Winkel Vci winkel
Hintzy Loris Homme 1996 Hommes Vicques Next Ride Racing - Santa Cruz
Klay Andy Homme 1991 Hommes Mettenberg Alouettes / Logo-print
Klay Didier Homme 1993 Hommes Ederswiller Alouettes / Logo-print
Klay Luc Homme 1988 Hommes Gelterkingen Alouettes / Logo-print
Lachat Denis Homme 1972 Hommes Corban Team Allianz / Louis Bélet
Lachat Loris Homme 2006 Juniors G Corban Team Allianz / Louis Bélet
Liechti Amaël Homme 1999 Hommes Dombresson Team alouettes cannondale
Liechti Timé Homme 2003 Juniors G Tramelan team Alouettes / vc Tramelan
Lovis Mathieu Homme 1977 Hommes Delémont VTT Club Jura
Mahler Arnaud Homme 1981 Hommes Glovelier Vc courtételle
Marhem Denys Homme 1976 Hommes Besançon GS Ajoie
Membrez Stéphane Homme 1986 Hommes Moutier Team Alouettes/Cannondale CCMoutier
Monnin Benoît Homme 1977 Hommes Porrentruy spadebikes.com
Montavon Yann Homme 1986 Hommes Gletterens C.C.Moutier / SCOTT-Sports
Nobel Karl Homme 1981 Hommes Moutier
Nobel Luca Homme 1980 Hommes Court
Oberli Frédéric Homme 1970 Hommes Moutier VC Perrefitte/ CA Moutier
Oberli Lény Homme 2006 Juniors G Moutier team alouettes.ch / VCPerrefitte
Oberli Nils Homme 2003 Juniors G Moutier VC Perrefitte
Périat Patrick Homme 1977 Hommes Courroux Team Tirole
Plancon Walter Homme 1969 Hommes Vermondans A.C.T.B.
Racordon Jérôme Homme 1975 Hommes Porrentruy GS Ajoie
Remy Christian Homme 1964 Hommes Villars sur Fontenais Gsa
Romar Juan Homme 1973 Hommes Delémont
Romar Pablo Homme 2003 Juniors G Delémont VCC-Joliatcycles_Bandi
Roth Ismaël Homme 1978 Hommes Alle Gsajoie
Savary Michel Homme 1971 Hommes Bressaucourt GS Ajoie
Schaer Eric Homme 1980 Hommes Courgenay GS Ajoie
Schaffter Sarah Femme 1985 Dames Porrentruy GSAjoie
Schaller Jean-Marc Homme 1965 Hommes Vicques
Schaller Thibault Homme 1998 Hommes Vicques CHOK Cycles
Schär Michaël Homme 1984 Hommes Fontenais
Schenk Stéphanie Femme 1975 Dames Porrentruy
Schmid Dario Homme 1990 Hommes Moutier Allouettes / Racing Club jurassien
Stadelmann Hushi Sandra Femme 1974 Dames Courtételle Vc Vignoble
Stoecklin Rodolphe Homme 1975 Hommes Moernach BCM
Sutterlet Olivier Homme 1967 Hommes Alle GS AJOIE
Terrier Christophe Homme 1976 Hommes Boncourt GS Ajoie
Ummel Silas Homme 1997 Hommes Tavannes
Vallat Blaise Homme 1984 Hommes Bressaucourt
Vallat Lionel Homme 1993 Hommes La Chaux-de-Fonds Cimes Cycle
Varé Alain Homme 1968 Hommes Porrentruy
Vesnard Daniel Homme 1966 Hommes Fontenais
Vogel Albert Homme 1964 Hommes Delémont Vccourtételle
Voisard Gabriel Homme 1961 Hommes Fontenais GSA
Vuillaume Marc Homme 1979 Hommes Rocourt
Vuilleumier Fabien Homme 1970 Hommes Tavannes Fabien Bike / MSC Tires Switzerland
Vuilleumier Matt Homme 1999 Hommes Tavannes Fabien Bike / MSC Tires Switzerland
Vuilleumier Sandra Femme 1973 Dames Tavannes Fabien Bike - MSC Tires Switzerland


95 participants

Route

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Ablitzer Axelle Femme 1999 Dames Chevenez GS Ajoie
Bandelier Francis Homme 1969 Hommes Courfaivre
Bernard Jérémy Homme 1992 Hommes Courtételle GS Ajoie
Beuchat Julian Homme 1985 Hommes Muriaux loitchous band
Boillat Stève Homme 1983 Hommes Asuel GSFM
Boillat Séverine Femme 1980 Dames Châtillon Blackpearlteam
Boillat Yohan Homme 1989 Hommes Lutty
Boivin David Homme 1978 Hommes Courcelon VTT Rossemaison
Brunott Klasina Femme 1980 Dames Sceut Achilles suisse
Buchwalder Roger Homme 1964 Hommes Porrentruy
Canal Thierry Homme 1961 Hommes Vescemont ACT Belfort
Carroz Claude Homme 1950 Hommes Arbaz (VS) Arbaz GSA
Cerf Julien Homme 1997 Hommes Porrentruy GS Ajoie
Chariatte Alain Homme 1965 Hommes Porrentruy GSA
Charmillot Thierry Homme 1970 Hommes Moutier Team Thierry Charmillot
Charpilloz Sébastien Homme 1975 Hommes Bassecourt Fabien Bike
Chenal Nicolas Homme 1983 Hommes Saignelégier VTT Club Le Noirmont
Chenal Raphaël Homme 1974 Hommes Saint-Brais GS Tabeillon
Choulat Loïc Homme 1988 Hommes St-Ursanne
Comment Evelyne Femme 1964 Dames Porrentruy
Converset David Homme 1978 Hommes Pont-de-Roide Vermondans AC Rudipontain
Corpataux Hervé Homme 1989 Hommes Courgenay
Crevoiserat David Homme 1975 Hommes Glovelier Team Bicycleddy
Dolce Kirlène Femme 1995 Dames Vicques FSG Courroux
Dolce Louis Homme 1999 Hommes Vicques FSG Courroux
Donadei David Homme 1981 Hommes Develier PULSE Racing Team
Donzé Marc Homme 1971 Hommes Saignelégier VCFM
Donzé Robin Homme 2003 Juniors G Saignelégier VCFM
Erhardt Stéphane Homme 1971 Hommes Molsheim Amicale Cycliste Thann
Ferrari Emmanuel Homme 1970 Hommes Porrentriy GSAjoie
Fleury Juliane Femme 1985 Dames Fontenais
Frainier Emeric Homme 2011 Jeunesse G Porrentruy GS Ajoie
Girard Olivier Homme 1980 Hommes Fontenais
Girard Styve Homme 1988 Hommes Courgneay GSA
Guignier Théo Homme 2001 Hommes Hérimoncourt Amicale Cycliste Bisontine
Guinder Dominique Homme 1968 Hommes Porrentruy GSA
Gurba Matthieu Homme 1993 Hommes Seleute GS Ajoie
Hauser Clément Homme 1992 Hommes Porrentruy Team Megaceros
Hauser Grégoire Homme 1989 Hommes Porrentruy Team Megaceros
Heiniger Damien Homme 1989 Hommes Villars sur Fontenais GS Ajoie
Hernandez Yohan Homme 1990 Hommes Montbéliard
Houlmann Paul-André Homme 1970 Hommes Saint-Ursanne FC CDD
Ioset Eric Homme 1994 Hommes Glovelier Team Coglioni
Julmy Lorain Homme 2003 Juniors G Courgenay Gs Ajoie
Klay Andy Homme 1991 Hommes Mettenberg Alouettes / Logo-print
Klay Didier Homme 1993 Hommes Ederswiller Alouettes / Logo-print
Lachat Matthieu Homme 1974 Hommes Courroux GS Ajoie
Large Francis Homme 1968 Hommes Abbevillers VTT Passion Beaucourt
Liardon Didier Homme 1961 Hommes Courtedoux
Marhem Denys Homme 1976 Hommes Besançon GS Ajoie
Membrez Stéphane Homme 1986 Hommes Moutier Team Alouettes/Cannondale CCMoutier
Monney Fred Homme 1973 Hommes Fontenais GS Ajoie
Monnin Benoît Homme 1977 Hommes Porrentruy spadebikes.com
Montavon Yann Homme 1986 Hommes Gletterens C.C.Moutier / SCOTT-Sports
Oberli Frédéric Homme 1970 Hommes Moutier VC Perrefitte/ CA Moutier
Oberli Lény Homme 2006 Juniors G Moutier team alouettes.ch / VCPerrefitte
Oberli Nils Homme 2003 Juniors G Moutier VC Perrefitte
Pepe Mélissa Femme 2001 Dames Courfaivre Femina Vicques
Périat Maurice Homme 1974 Hommes Alle GS Ajoie
Périat Patrick Homme 1977 Hommes Courroux Team Tirole
Perrin Ivan Homme 1976 Hommes porrentruy
Plancon Walter Homme 1969 Hommes Vermondans A.C.T.B.
Quelo Theo Homme 2010 Jeunesse G Sceut Vcc Joliatcycles
Quiquerez Robin Homme 1994 Hommes Grandfontaine
Raniero Roméo Homme 1975 Hommes Alle GSA
Remy Christian Homme 1964 Hommes Villars sur Fontenais Gsa
Rérat Maëlle Femme 2003 Juniores F Porrentruy GS Ajoie
Rérat Maxime Homme 1999 Hommes Porrentruy GS Ajoie
Reusser Esaïe Homme 1995 Hommes PORRENTRUY TEAM Coglioni
Ribeaud Nicolas Homme 1994 Hommes Grandfontaine
Riou Christophe Homme 1976 Hommes Glovelier BZH
Riou Kerrian Homme 2004 Juniors G Glovelier GoFasta
Romar Pablo Homme 2003 Juniors G Delémont VCC-Joliatcycles_Bandi
Rondez Timothée Homme 1996 Hommes Cornol Vélo passion
Roth Ismaël Homme 1978 Hommes Alle Gsajoie
Savary Michel Homme 1971 Hommes Bressaucourt GS Ajoie
Schaer Eric Homme 1980 Hommes Courgenay GS Ajoie
Schaller Jean-Marc Homme 1965 Hommes Vicques
Schaller Thibault Homme 1998 Hommes Vicques CHOK Cycles
Schär Michaël Homme 1984 Hommes Fontenais
Schmid Dario Homme 1990 Hommes Moutier Allouettes / Racing Club jurassien
Seuret Dylan Homme 1995 Hommes Courtételle
Stadelmann Etienne Homme 1965 Hommes Neuchatel Zeta Cycling Colombier
Stadelmann Hushi Sandra Femme 1974 Dames Courtételle Vc Vignoble
Terrier Christophe Homme 1976 Hommes Boncourt GS Ajoie
Vallat Pierre-Alain Homme 1975 Hommes Villars-sur-Fontenais Mont-Terrible / CA Fontenais
Varé Alan Homme 2009 Jeunesse G Porrentruy
Vauthier Jordan Homme 2002 Hommes Porrentruy
Villat André Homme 1962 Hommes Saignelégier VCFM
Vuillaume Maryline Femme 1982 Dames Rocourt
Vuilleumier Fabien Homme 1970 Hommes Tavannes Fabien Bike / MSC Tires Switzerland
Vuilleumier Matt Homme 1999 Hommes Tavannes Fabien Bike / MSC Tires Switzerland
Willemin Claude Homme 1960 Hommes Glovelier GS Tabeillon
Willemin Yannick Homme 1987 Hommes Glovelier
Zuber Raphaël Homme 1977 Hommes Courgenay


71 participants

Course à pied

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Ablitzer Axelle Femme 1999 Femmes Chevenez GS Ajoie
Bailly Gilles Homme 1977 Hommes Moutier CA Moutier
Bianco Mireille Femme 1973 Femmes Malleray
Boillat Stève Homme 1983 Hommes Asuel GSFM
Bonati Séverine Femme 1987 Femmes Courgenay
Bosserdet Sandrine Femme 1990 Femmes Miécourt
Bottelli Justin Homme 1988 Hommes Porrentruy
Cerf René Homme 1965 Hommes Alle Groupe course alle
Chenal Raphaël Homme 1974 Hommes Saint-Brais GS Tabeillon
Christen Jérôme Homme 1981 Hommes Levoncourt
Closson Tiziana Femme 1975 Femmes Alle
Comment Eric Homme 1967 Hommes Alle FSGALLE
Comment Valérie Femme 1968 Femmes Alle FSGALLE
Courbat Laurane Femme 2001 Femmes Alle FSG ALLE
Courbat Martial Homme 1972 Hommes Alle FSG ALLE
Courbat Stéphane Homme 1981 Hommes Courgenay
Crevoiserat David Homme 1975 Hommes Glovelier Team Bicycleddy
Donadei David Homme 1981 Hommes Develier PULSE Racing Team
Fleury Juliane Femme 1985 Femmes Fontenais
Flückiger Bastien Homme 1988 Hommes Cornol
Flückiger Francis Homme 1961 Hommes Cornol
Flückiger Manon Femme 1992 Femmes Cornol
Friche Cyril Homme 1978 Hommes Porrentruy
Froidevaux Martin Homme 1978 Hommes Courgenay
Gerber Sébastien Homme 1972 Hommes Alle FSG Alle
Gigon Vincent Homme 1980 Hommes Fontenais
Girard Olivier Homme 1980 Hommes Fontenais
Girard Styve Homme 1988 Hommes Courgneay GSA
Girardin Corinne Femme 1973 Femmes Alle Femina Alle
Girardin Patrick Homme 1969 Hommes Alle FSG Alle
Grossenbacher Glenn Homme 1973 Hommes Tramelan
Güttly-Nussbaumer Tania Femme 1973 Femmes Fontenais
Habermacher Bastien Homme 1978 Hommes Fontenais CA Fontenais
Hernandez Yohan Homme 1990 Hommes Montbéliard
Houlmann Marielle Femme 1971 Femmes Saint-Ursanne
Hunt Jeremy Homme 1992 Hommes Fontenais Team Hoka
Jeanbourquin Fabien Homme 1960 Hommes Saint-Brais
Jeannerat Maxime Homme 1993 Hommes Fontenais
Joliat Véronique Femme 1969 Femmes Courgenay
Leonie Vallat Femme 1992 Femmes Fontenais
Machek David Homme 1972 Hommes Porrentruy Mont-Terrible
Magnenet Michel Homme 1956 Hommes Vyt les Belvoir Tip top la forme
Oberli Frédéric Homme 1970 Hommes Moutier VC Perrefitte/ CA Moutier
Oberli Lény Homme 2006 Hommes Moutier team alouettes.ch / VCPerrefitte
Oberli Nils Homme 2003 Hommes Moutier VC Perrefitte
Paratte Loïc Homme 1981 Hommes Courgenay FSG Alle
Paroz Guillaume Homme 2002 Hommes Courfaivre
Paupe Eric Homme 1966 Hommes St-Ursanne Mont-Terrible
Perrin Ivan Homme 1976 Hommes porrentruy
Poirot Jean-Baptiste Homme 1990 Hommes Belfort
Ramseyer Mathieu Homme 1989 Hommes Courtemaîche
Rebetez Daniel Homme 1956 Hommes Courgenay
Remy Christian Homme 1964 Hommes Villars sur Fontenais Gsa
Rérat Jacques Homme 1976 Hommes Fontenais
Rérat Mathilde Femme 1995 Femmes Porrentruy
Roy Sophie Femme 1988 Femmes Vendlincourt GSA
Saucy Pauline Femme 2002 Femmes Chevenez GS AJOIE
Savary Michel Homme 1971 Hommes Bressaucourt GS Ajoie
Schär Michaël Homme 1984 Hommes Fontenais
Schmid Dario Homme 1990 Hommes Moutier Allouettes / Racing Club jurassien
Seiler Laurence Femme 1973 Femmes Champoz
Steur Patricia Femme 1974 Femmes Cerlier Team Thierry Charmillot
Terrier Christophe Homme 1976 Hommes Boncourt GS Ajoie
Tifaou Mervin Homme 1990 Hommes Delle
Vallat Pierre-Alain Homme 1975 Hommes Villars-sur-Fontenais Mont-Terrible / CA Fontenais
Valzer Luc Homme 1956 Hommes Villars-sous-Dampjoux ultra marathon france
Varin Gerard Homme 1964 Hommes Seleute
Voisard Hervé Homme 1971 Hommes Bressaucourt TIBO SA
Wyss Julien Homme 1988 Hommes Fontenais
Zuber Raphaël Homme 1977 Hommes Courgenay
Zuber Séverine Femme 1982 Femmes Boecourt


2 participants

Handbike

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Montavon Matthieu Homme 1983 Mixte Courfaivre Achille
Tendon Yves Homme 1962 Mixte Courfaivre CFRJ Achilles switzerland jura


6 participants

Nordic Walking

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Ackermann Anne Femme 1971 Mixte Courtedoux -
Baume Béatrice Femme 1974 Mixte Porrentruy
Bergmann Victorine Femme 1998 Mixte Courtedoux
Odiet Elodie Femme 1994 Mixte Porrentruy
Rérat Magali Femme 1974 Mixte Porrentruy GS Ajoie
Schumacher Walter Homme 1965 Mixte Courchavon


5 participants

E-VTT

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Crelier Alain Homme 1968 Mixte Montmelon e-maïnou
Di Vita Colin Homme 2007 Mixte Cornol
Güttly Sven Homme 2010 Mixte Fontenais
Güttly-Nussbaumer Tania Femme 1973 Mixte Fontenais
Vallat Olivier Homme 1970 Mixte Alle Groupe sportif Asuel


3 participants

E-Bike

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Crelier Alain Homme 1968 Mixte Montmelon e-maïnou
Fleury Franck Homme 1995 Mixte GS Ajoie
Voisard Valerie Femme 1967 Mixte Fontenais