Inscrits pour Col de Montvoie 2020

Courses: VTT (110) - Route (132) - Course à pied (79) - Handbike (4) - Nordic Walking (12) - E-VTT (3) - E-Bike (2)

110 participants

VTT

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Amstutz Benjamin Homme 2001 Hommes Rebèvelier
Bandelier francis Homme 1969 Hommes courfaivre
Bechtel Yves Homme 1969 Hommes Champoz Betchel cycles
Berberat Michael Homme 2005 Juniors G Courgenay Gsajoie
Bernard Jérémy Homme 1992 Hommes Courtételle GS Ajoie
Beuchat Emy Femme 2004 Juniores F Châtillon #vccjoliatcycles
Beuchat Nicole Femme 1972 Dames Châtillon Team Chok Cycles/VTT Club Jura
Billig Christian Homme 1978 Hommes Courtavon
Blandino Maëva Femme 2002 Juniores F Delémont #Vccjoliatcycles
Boillat Stève Homme 1983 Hommes Asuel GSFM
Brechbühl Jérémy Homme 1990 Hommes Les Breuleux Next Ride Racing - Santa Cruz / Cimes Cycle
Brêchet Benoît Homme 1980 Hommes Delémont
Buchs Steve Homme 1985 Hommes Bassecourt VTT club jura
Castagné Yann Homme 1985 Hommes La Ferrière NeuchAventure
Cerf Evan Homme 1998 Hommes Seleute S'leute Cycling Team
Cerf Mélitine Femme 1996 Dames Seleute S'leute cycling team
Cerf Sylvie Femme 1971 Dames Seleute S'leute cycling team
Charmillot Thierry Homme 1970 Hommes Moutier Team thierry charmillot
Chenal Nicolas Homme 1983 Hommes Saignelégier VTT Club Le Noirmont
Chételat Raymond Homme 1967 Hommes Montsevelier CHOK cycle
Chételat Mathieu Homme 1977 Hommes Courrendlin
Chevre Olivier Homme 1973 Hommes Bassecourt Team EVJ
Choulat Loïc Homme 1988 Hommes St-Ursanne
Christen Jérôme Homme 1981 Hommes Bonfol Jérôme Christen
Corpataux Hervé Homme 1989 Hommes Courgenay
Domniné Olivier Homme 1982 Hommes Vicques Chock Cycles
Dubois Lyne Femme 1986 Dames La Ferrière Neuchaventure
Emmanuel Rérat Homme 1973 Hommes Fahy GS Ajoie
Enderlin Fernand Homme 1949 Hommes Oberlarg VCI Winkel
Faehndrich Jérôme Homme 1991 Hommes Courrendlin Club cyclisme Moutier
Fleury Mireille Femme 1971 Dames Bonfol Mireille Fleury
Fleury Yanice Homme 2007 Jeunesse G Porrentruy GSA Porrentruy
Forster Thierry Homme 1965 Hommes Moutier
Frainier Lorain Homme 1980 Hommes Porrentruy Team Montvoie
Froidevaux Léo Homme 2008 Jeunesse G Les Breuleux VCFM
Froidevaux Marianne Femme 1980 Dames Les Breuleux VCFM
Fuhrimann Stève Homme 1972 Hommes Corban Chok cycles
Geiser Simea Femme 2001 Dames Tramelan
Gindrat Fabien Homme 1981 Hommes Pleujouse GS Asuel
Gindrat Guillaume Homme 1992 Hommes Pleujouse groupe sportif Asuel
Glauser Sébastien Homme 1982 Hommes Courrendlin Club cycliste Moutier
Gobat Patrick Homme 1982 Hommes Vicques GobaTech
Godinat Gladys Femme 1988 Dames Courgenay Gladys Godinat
Götz Lucas Homme 1973 Hommes Nuglar
Grun Matéo Homme 2004 Juniors G Le Locle Cimes Cycle
Grut Lilian Homme 1973 Hommes Pont de roide EC Baume
Guttly John Homme 1973 Hommes Cornol
Gyger Michael Homme 1994 Hommes Tavannes Team alouette.ch
Haenni Julien Homme 1986 Hommes Vicques Pulse Racing Team
Hasler Pavel Homme 1998 Hommes Tramelan VC Tramelan / Team KIBAG-CKT
Hauser Heinz Homme 1956 Hommes Cornol GSA
Heinis Clément Homme 1967 Hommes Winkel Vci Winkel
Hertzeisen fabrice Homme 1966 Hommes genevez
Hintzy Loris Homme 1996 Hommes Vicques Next Ride Racing - Santa Cruz / VTT Club Jura
Hirtzlin Hubert Homme 1973 Hommes Oberlarg Pompiers de Saint-Louis
Hubacher Cristel Femme 2003 Juniores F Soyhières Team Alouettes/Logo-Print
Hubacher Isabelle Femme 1972 Dames Soyhières Team Logo-Print
Hubacher Peter Homme 1972 Hommes Soyhières Team Alouettes/Logo-Print
Hunt Jeremy Homme 1992 Hommes fontenais Team Hoka Suisse
Idris Gregory Homme 1976 Hommes Werentzhouse Pompier Saint Louis
Jeannerat Grégory Homme 1991 Hommes Glovelier team GOFASTA
Kläy Andy Homme 1991 Hommes Kerzers Team Alouettes / Logo-Print
Kläy Didier Homme 1993 Hommes Ederswiler Team Alouettes/Logo-Print
Lachat Gaël Homme 2003 Juniors G Corban Team Allianz-Louis Bélet
Lachat Loris Homme 2006 Jeunesse G Corban Team Allianz-Louis Bélet
Lachat Denis Homme 1972 Hommes Corban Team Allianz-Louis Bélet
Large Francis Homme 1968 Hommes Abbevillers Passion VTT Beaucourt
Liechti Timé Homme 2003 Juniors G Tramelan team Alouettes / vc Tramelan
Lovis Benoît Homme 1983 Hommes Delémont VCC
Lovis Mathieu Homme 1977 Hommes Delélmont Vtt Club Jura
Maître Arnaud Homme 1973 Hommes Porrentruy GS Ajoie
Marhem Denys Homme 1976 Hommes Besançon GS Ajoie
Monnin Benoît Homme 1977 Hommes Porrentruy spadebikes.com
Muller Michel Homme 1996 Hommes Leymen VC Saint-Louis R3F
Munck Bertrand Homme 1970 Hommes Koestlach
Munck Emma Femme 2002 Juniores F Koestlach
Neukomm Jean-willy Homme 1964 Hommes Courgenay GSA
Nobel Karl Homme 1981 Hommes Moutier VCP
Nobel Mickaël Homme 2006 Jeunesse G Moutier VCP
Oberli Frédéric Homme 1970 Hommes Moutier VC Perrefitte
Oberli Lény Homme 2006 Jeunesse G Moutier VC Perrefitte
Oberli Nils Homme 2003 Juniors G Moutier VC Perrefitte
Périat Maurice Homme 1974 Hommes Alle GS Ajoie
Périat Patrick Homme 1977 Hommes Courroux Team Tirole
Perron Tony Homme 1997 Hommes Pont de roide AC rudipontain
Portenier Loïc Homme 1986 Hommes Courgenay Mont-Terri XCO Team
Quenet Hervé Homme 1973 Hommes Fahy GSA
Romar Pablo Homme 2003 Juniors G Delémont #vccjoliatcycles
Roth Ismael Homme 1978 Hommes ALLE GSAJOIE
Sabri Beqiri Homme 1988 Hommes Porrentruy Omnisport Boncourt
Schaer Eric Homme 1980 Hommes Courgenay GS Ajoie
Schaffter Sarah Femme 1985 Dames Porrentruy GSAjoie
Schaller Thibault Homme 1998 Hommes Vicques Team CHOK Cycles
Schär Michaël Homme 1984 Hommes Fontenais
Stierlin Arthur Homme 1995 Hommes Winkel VCI Winkel
Stierlin Jean Homme 2002 Juniors G Winkel VCI Winkel
Terrier Christophe Homme 1976 Hommes Boncourt GS Ajoie
Theurillat Loïc Homme 2004 Juniors G Courrendlin Team allianz Louis-bellet
Vallat Gilles Homme 2002 Juniors G Courfaivre #vccjoliatcycle-BANDI SA
Vallat Julian Homme 1988 Hommes Twann Cimes Cycle
Vallat Lionel Homme 1993 Hommes La Chaux-de-Fonds Cimes Cycle
Vermot-Desroches Hervé Homme 1972 Hommes Delémont Team Manaus
Vogel Stéphanie Femme 1987 Dames Oberlarg Pompiers de Saint-Louis
Voisard Gaby Homme 1961 Hommes Fontenais GSA
Vuillaume Marc Homme 1979 Hommes Rocourt
Vuilleumier Fabien Homme 1970 Hommes Tavannes Fabien Bike / MSC Tires Switzerland
Vuilleumier Matt Homme 1999 Hommes Tavannes Fabien Bike / MSC Tires Switzerland
Walter Plancon Homme 1969 Hommes Vermondans Plancon Walter
Willemin Yannick Homme 1987 Hommes GLOVELIER
Wllemin Pierre-Alain Homme 1962 Hommes Glovelier GS Tabeillon


132 participants

Route

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Agraso Javier Homme 1991 Hommes Pleigne Pulse Racing Team
Berberat Michael Homme 2005 Juniors G Courgenay Gsajoie
Beuchat Nicole Femme 1972 Dames Châtillon Team Chok Cycles/VTT Club Jura
Boillat Stève Homme 1983 Hommes Asuel GSFM
Bourquard Philippe Homme 1965 Hommes Fontenais
Brechbühl Jérémy Homme 1990 Hommes Les Breuleux Next Ride Racing - Santa Cruz / Cimes Cycle
Broillet Steven Homme 1992 Hommes Courtételle Gofasta
Bruetsch Loic Homme 1991 Hommes Essey les Nancy Team Macadam's Cowboys
Brunott Enzo Homme 2012 Jeunesse G Sceut Achilles
Brunott Ewan Homme 2008 Jeunesse G Sceut Achilles
Brunott Klasina Femme 1980 Dames Sceut Achilles
Brunott Theo Homme 2010 Jeunesse G Sceut Achilles
Buchs Steve Homme 1985 Hommes Bassecourt VTT club jura
Buchwalder Roger Homme 1964 Hommes Porrentruy
Bulliard Loic Homme 1993 Hommes Fontenais
Camozzi Louis Homme 1949 Hommes 90220 Morvillars Denfert Cyclo
Castagné Yann Homme 1985 Hommes La Ferrière NeuchAventure
Chariatte Alain Homme 1965 Hommes Porrentruy GSA
Charmillot Thierry Homme 1970 Hommes Moutier Team thierry charmillot
Chavanne Alexandre Homme 1979 Hommes Alle
Chenal Nicolas Homme 1983 Hommes Saignelégier VTT Club Le Noirmont
Chevre Olivier Homme 1973 Hommes Bassecourt Team EVJ
Choulat Loïc Homme 1988 Hommes St-Ursanne
Christen Jérôme Homme 1981 Hommes Bonfol Jérôme Christen
Colas Damien Homme 1987 Hommes Delémont Yan Orlandi Run
Comment Evelyne Femme 1964 Dames Porrentruy
Corpataux Hervé Homme 1989 Hommes Courgenay
Donadei David Homme 1981 Hommes Courrendlin PULSE Racing Team
Donzé Marc Homme 1971 Hommes Saignelégier VCFM
Donzé Robin Homme 2003 Juniors G Saignelégier VCFM/ Team humard
Dubois Lyne Femme 1986 Dames La Ferrière Neuchaventure
Dubois Marc Homme 1985 Hommes Les breuleux VCFM - Velo Nell’o
Dupasquier José Homme 1971 Hommes 1627 vaulruz Pédale Bulloise
Eggenberg Ruben Homme 2000 Hommes Steffisburg RSC Aaretal Münsingen / Swiss Racing Academy
Emmanuel Rérat Homme 1973 Hommes Fahy GS Ajoie
ERHARDT Stéphane Homme 1971 Hommes MOLSHEIM Amicale Cycliste Thann
Faehndrich Jérôme Homme 1991 Hommes Courrendlin Club cyclisme Moutier
Ferrari Cyrille Homme 1974 Hommes Porrentruy GSAjoie
Fleury Juliane Femme 1985 Dames Fontenais
Frainier Emeric Homme 2011 Jeunesse G Porrentruy GS Ajoie
FREDERIC Choffat Homme 1984 Hommes Alle Gsa
Froidevaux Marianne Femme 1980 Dames Les Breuleux VCFM
Garnier Laurent Homme 1968 Hommes Grandson VTT Balcon du Jura/ Ciclissimo Pache
Gentine Philippe Homme 1983 Hommes Strasbourg Pédale Rhénane de Reichstett
Gillioz Jérôme Homme 1975 Hommes Courgenay
Gindrat Guillaume Homme 1992 Hommes Pleujouse groupe sportif Asuel
Girard Olivier Homme 1980 Hommes Fontenais
Girard Styve Homme 1988 Hommes Courgneay
Glauser Sébastien Homme 1982 Hommes Courrendlin Club cycliste Moutier
Gobat Patrick Homme 1982 Hommes Vicques GobaTech
Götz Lucas Homme 1973 Hommes Nuglar
Grut Lilian Homme 1973 Hommes Pont de roide EC Baume
Haas Joseph Homme 1999 Hommes Exincourt Joseph Haas
Haenni Julien Homme 1986 Hommes Vicques Pulse Racing Team
Hasler Francis Homme 1963 Hommes Tramelan VC Tramelan
Hasler Pavel Homme 1998 Hommes Tramelan VC Tramelan / Team KIBAG-CKT
Hasler Vadim Homme 2000 Hommes Tramelan VC Tramelan
Heiniger Damien Homme 1989 Hommes Porrentruy GS Ajoie
Hertzeisen fabrice Homme 1966 Hommes genevez
Hintzy Loris Homme 1996 Hommes Vicques Next Ride Racing - Santa Cruz / VTT Club Jura
Hirtzlin Hubert Homme 1973 Hommes Oberlarg Pompiers de Saint-Louis
Hunt Jeremy Homme 1992 Hommes fontenais Team Hoka Suisse
Idris Gregory Homme 1976 Hommes Werentzhouse Pompier Saint Louis
Jeannerat Grégory Homme 1991 Hommes Glovelier team GOFASTA
Jolidon Vincent Homme 1987 Hommes Courgenay GSMB
Julmy Lorain Homme 2003 Juniors G Courgenay GS Ajoie
KARCHER Bernard Homme 1964 Hommes MERXHEIM Amicale Cycliste THANN
Kläy Didier Homme 1993 Hommes Ederswiler Team Alouettes/Logo-Print
Kovacic Laurent Homme 1981 Hommes Damvant Gs Ajoie
Lachat Gaël Homme 2003 Juniors G Corban Team Allianz-Louis Bélet
Lachat Matthieu Homme 1974 Hommes Courroux GS Ajoie
Lachat Maxim Homme 1993 Hommes Porrentruy
Lallemand Fabrice et Jules Homme 1981 Hommes Courgenay GSA
Large Francis Homme 1968 Hommes Abbevillers Passion VTT Beaucourt
Luehrs Peter Homme 1970 Hommes Basel VC Peloton
Mahon Julie Femme 2004 Juniores F Bassecourt VTT Club Jura
Mahon Marcel Homme 1971 Hommes Bassecourt VTT Club Jura
Mahon Marie Femme 2004 Juniores F Bassecourt VTT Club Jura
Maillard Michaël Homme 1978 Hommes Courgenay GS Ajoie
Maître Arnaud Homme 1973 Hommes Porrentruy GS Ajoie
Maître Séraphin Homme 2010 Jeunesse G Porrentruy GS Ajoie
Marhem Denys Homme 1976 Hommes Besançon GS Ajoie
Mathez Nathan Homme 2001 Hommes Saint-Imier club cycliste du Littoral
Monnin Benoît Homme 1977 Hommes Porrentruy spadebikes.com
Muller Michel Homme 1996 Hommes Leymen VC Saint-Louis R3F
Neukomm Jean-willy Homme 1964 Hommes Courgenay GSA
Nobel Karl Homme 1981 Hommes Moutier VCP
Oberli Frédéric Homme 1970 Hommes Moutier VC Perrefitte
Oberli Eryn Femme 2001 Dames Moutier VC Perrefitte
Oberli Lény Homme 2006 Jeunesse G Moutier VC Perrefitte
Oberli Nils Homme 2003 Juniors G Moutier VC Perrefitte
Périat Maurice Homme 1974 Hommes Alle GS Ajoie
Périat Patrick Homme 1977 Hommes Courroux Team Tirole
Perron Tony Homme 1997 Hommes Pont de roide AC rudipontain
Portenier Loïc Homme 1986 Hommes Courgenay Mont-Terri XCO Team
Quenet Hervé Homme 1973 Hommes Fahy GSA
Ramseyer Meven Homme 1991 Hommes Courrendlin
Raniero Roméo Homme 1975 Hommes Alle GS Ajoie
Remy Christian Homme 1964 Hommes Villars sur Fontenais GSA
Rérat Maëlle Femme 2003 Juniores F Porrentruy GS Ajoie
Rérat Maxime Homme 1999 Hommes Porrentruy GS Ajoie
Reusser Casimir Homme 2001 Hommes Porrentruy Team Tartiflette
Reusser Esaïe Homme 1995 Hommes Porrentruy Team Tartiflette
Rihs Damien Homme 2001 Hommes Courrendlin #vccjoliatcyles
Roth Ismael Homme 1978 Hommes ALLE GSAJOIE
Roth Noah Homme 2001 Hommes Alle GSAjoie
Savary Michel Homme 1971 Hommes Bressaucourt GS Ajoie
Schaer Eric Homme 1980 Hommes Courgenay GS Ajoie
Schaffter Sarah Femme 1985 Dames Porrentruy GSAjoie
Schaller Thibault Homme 1998 Hommes Vicques Team CHOK Cycles
Schär Michaël Homme 1984 Hommes Fontenais
Seuret Dylan Homme 1995 Hommes Courtételle Vélo Club 80
Stadelmann Etienne Homme 1965 Hommes Neuchatel Zeta Cycling Colombier
Steiner Dieter Homme 1966 Hommes Bressaucourt
Stierlin Arthur Homme 1995 Hommes Winkel VCI Winkel
Stierlin Jean Homme 2002 Juniors G Winkel VCI Winkel
Terrier Christophe Homme 1976 Hommes Boncourt GS Ajoie
Vallat Gilles Homme 2002 Juniors G Courfaivre #vccjoliatcycle-BANDI SA
Vallat Colin Homme 2005 Juniors G Villars-sur-Fontenais CA Fontenais
Vallat Julian Homme 1988 Hommes Twann Cimes Cycle
Vallat Lionel Homme 1993 Hommes La Chaux-de-Fonds Cimes Cycle
Vermot-Desroches Hervé Homme 1972 Hommes Delémont Team Manaus
Vogel Stéphanie Femme 1987 Dames Oberlarg Pompiers de Saint-Louis
Voisard Yannis Homme 1998 Hommes Fontenais GS Ajoie/ Swiss Racing Academy
Voisard Yves Homme 1963 Hommes Porrentruy GSA
Vuilleumier Fabien Homme 1970 Hommes Tavannes Fabien Bike / MSC Tires Switzerland
Vuilleumier Matt Homme 1999 Hommes Tavannes Fabien Bike / MSC Tires Switzerland
Walter Plancon Homme 1969 Hommes Vermondans Plancon Walter
Willemin Claude Homme 1960 Hommes Glovelier GS Tabeillon
Willemin Yannick Homme 1987 Hommes GLOVELIER
Witschi Christophe Homme 1990 Hommes Bourrignon Christophe Witschi
Wllemin Pierre-Alain Homme 1962 Hommes Glovelier GS Tabeillon


79 participants

Course à pied

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Ablitzer Axelle Femme 1999 Femmes Chevenez GS Ajoie
Bailly Gilles Homme 1977 Hommes Perrefitte
Bédat Doriane Femme 1994 Femmes Porrentruy
Benoit Chèvre Homme 1985 Hommes Glovelier Benoit Chèvre
Boillat Stève Homme 1983 Hommes Asuel GSFM
Bolzli Viatte Séverine Femme 1975 Femmes Saignelégier CCMJ / BoldaiR
Bonati Jean-Pierre Homme 1960 Hommes Boncourt
Bonati Jonas Homme 1999 Hommes Boncourt
Borne Yvan Homme 1977 Hommes Courtételle
Bottelli Justin Homme 1988 Hommes Courtemaiche
Brugnerotto Amélie Femme 1999 Femmes Fontenais
Buchs Steve Homme 1985 Hommes Bassecourt VTT club jura
Bürgi Dominique Homme 1967 Hommes Mervelier
Castagné Yann Homme 1985 Hommes La Ferrière NeuchAventure
Cattin Chloé Femme 1993 Femmes Alle
Cattin Dylan Homme 1990 Hommes Alle
Cerf René Homme 1965 Hommes Alle Groupe course Alle
Christen Jérôme Homme 1981 Hommes Bonfol Jérôme Christen
Colas Damien Homme 1987 Hommes Delémont Yan Orlandi Run
Comment Valérie Femme 1968 Femmes Alle FSGALLE
Courbat Stéphane Homme 1981 Hommes Courgenay
Daucourt Julien Homme 1976 Hommes Bure Mont Terrible
Dubois Lyne Femme 1986 Femmes La Ferrière Neuchaventure
Favre Séverine Femme 1989 Femmes St-Ursanne
Fernandes Pedro Homme 1971 Hommes courgenay
Fleury Juliane Femme 1985 Femmes Fontenais
Friche Cyril Homme 1978 Hommes Porrentruy
Froidevaux Martin Homme 1978 Hommes Courgenay -
Geiser Patricia Femme 1974 Femmes Moutier Team Thierry Charmillot
Gerber Sébastien Homme 1972 Hommes Alle FSG Alle
gigon vincent Homme 1980 Hommes Fontenais
Gillioz Jérôme Homme 1975 Hommes Courgenay
Girard Olivier Homme 1980 Hommes Fontenais
Girard Styve Homme 1988 Hommes Courgneay
Girardin Corinne Femme 1973 Femmes Alle
Gobat Patrick Homme 1982 Hommes Vicques GobaTech
Godinat Gladys Femme 1988 Femmes Courgenay Gladys Godinat
Götz Lucas Homme 1973 Hommes Nuglar
Grossenbacher Glenn Homme 1973 Hommes Tramelan Glenn Grossenbacher
Gurba Thibaut Homme 1986 Hommes Courtemautruy Courses du Mont-Terrible
Güttly Tania Femme 1973 Femmes Cornol
Habermacher Bastien Homme 1978 Hommes Fontenais CA Fontenais
Hertzeisen fabrice Homme 1966 Hommes genevez
Hirtzlin Hubert Homme 1973 Hommes Oberlarg Pompiers de Saint-Louis
Hunt Jeremy Homme 1992 Hommes fontenais Team Hoka Suisse
Kläy Andy Homme 1991 Hommes Kerzers Team Alouettes / Logo-Print
Machek David Homme 1972 Hommes Porrentruy
Mai This khanh Trang Femme 1973 Femmes Mervelier
Meusy Hugo Homme 1997 Hommes Bressaucourt
Monin Xavier Homme 1993 Hommes Glovelier GSTabeillon
Müller Martin Homme 1972 Hommes Porrentruy
Müller Véronique Femme 1978 Femmes Porrentruy
Neukomm Jean-willy Homme 1964 Hommes Courgenay GSA
Oberli Frédéric Homme 1970 Hommes Moutier VC Perrefitte
Portenier Loïc Homme 1986 Hommes Courgenay Mont-Terri XCO Team
Rémy Cohann Homme 1992 Hommes Porrentruy
Rérat Jacques Homme 1976 Hommes Fontenais
Rougeot Marjorie Femme 1983 Femmes Courtelevant Marjorie Rougeot
Saunier Thomas Homme 1991 Hommes Chevenez Groupe sportif Chevenez
Sautebin Michel Homme 1960 Hommes Courgenay Boldair Sport
Schaer Eric Homme 1980 Hommes Courgenay GS Ajoie
Schär Michaël Homme 1984 Hommes Fontenais
Spycher Odile Femme 1988 Femmes Saignelégier GSFM
Stierlin Arthur Homme 1995 Hommes Winkel VCI Winkel
Tendon Marie Femme 1995 Femmes Courfaivre Achilles
Terrier Christophe Homme 1976 Hommes Boncourt GS Ajoie
Theubet Loïc Homme 1998 Hommes Porrentruy
Theurillat Christophe Homme 1986 Hommes Saint-Ursanne ABCDD
Theurillat Ophélie Femme 1987 Femmes Saint-Ursanne ABCDD
Vallat Charlotte Femme 2010 Femmes Villars-sur-Fontenais CA Fontenais
Vallat Pierre-Alain Homme 1975 Hommes Villars-sur-Fontenais CA Fontenais – Mont-Terrible
Varé Lionel Homme 1985 Hommes Mervelier GS Ajoie
Vermot-Desroches Hervé Homme 1972 Hommes Delémont Team Manaus
Vogel Stéphanie Femme 1987 Femmes Oberlarg Pompiers de Saint-Louis
Vogel Valérie Femme 1977 Femmes Courchavon FSG Alle
Vuillaume Gérald Homme 1970 Hommes Rocourt
Willemin Claude Homme 1960 Hommes Glovelier GS Tabeillon
Wyss Julien Homme 1988 Hommes Fontenais
Zuber Séverine Femme 1982 Femmes Boécourt


4 participants

Handbike

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Bobst Hansruedi Homme 1963 Mixte Aedermannsdorf RC Solothurn
Frohofer Felix Homme 1994 Mixte Russikon RC Zürich / VC Rain
Pan Silke Femme 1973 Mixte Aigle Insuperabili Gruppo Sportivo
Tendon Yves Homme 1962 Mixte Courfaivre Achilles Switzerland


12 participants

Nordic Walking

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Ablitzer Corinne Femme 1969 Mixte Chevenez GSA
Ackermann Anne Femme 1971 Mixte Courtedoux
Brugnerotto Emmanuelle Femme 1968 Mixte Fontenais
Habermacher Bastien Homme 1978 Mixte Fontenais CA Fontenais
Habermacher Nina Femme 2011 Mixte Fontenais CA Fontenais
Lallemand Marine Femme 1992 Mixte Courgenay GSA
Meyer Andrée Femme 1953 Mixte Porrentruy
Nappez Séverine Femme 1973 Mixte Grandfontaine
Périat Christelle Femme 1976 Mixte Alle GSA
Rérat Magali Femme 1974 Mixte Porrentruy GSA
Schumacher Walter Homme 1965 Mixte Courchavon
Voisard Bourquard Valérie Femme 1967 Mixte Fontenais


3 participants

E-VTT

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
Fleury Thierry Homme 1967 Mixte Porrentruy
Reber Gerard Homme 1965 Mixte Courtemaiche
Vallat Olivier Homme 1970 Mixte Alle GS Asuel


2 participants

E-Bike

Nom Gender Année Catégorie Localité Club / Team
FRAINIER Jacques Homme 1953 Mixte FONTENAIS
Simonin Hervé Homme 1962 Mixte Delle Denferd Cyclo