Inscrits pour Col de Montvoie 2024

Courses: VTT (40) - Route (4) - Course à pied (44) - Handbike (0) - Nordic Walking (0) - E-VTT (0) - E-Route (0)

40 participants

VTT

Nom Sexe Année Catégorie Localité Club / Team
Bailat Cédric Homme 1974 Vétérans Courfaivre Team Tabourat
Bechtel Yves Homme 1969 Vétérans Champoz Bechtel Cycles
Bieri Denis Homme 1993 Masters Montavon
Billig Christian Homme 1978 Seniors Courtavon GS Ajoie
Castro Jose-Fabio Homme 1982 Seniors Courroux Allanz-Louis Belet
Charmillot Nathalan Homme 1995 Hommes Vicques
Charpilloz Sébastien Homme 1975 Seniors Bassecourt Fabien bike / vtt club jura
Chételat Clovis Homme 1971 Vétérans Vicques Valterbimania/VCCourtételle
Domine Michel Homme 1983 Seniors Mettembert Team logoprint
Dominé Olivier Homme 1982 Seniors Vicques Boldair
Eray David Homme 1973 Vétérans Le Noirmont Le Noirmont VTT
Flühmann André Homme 1966 Vétérans Courcelon VTT Club Jura
Gobat Patrick Homme 1982 Seniors Vicques GobaTech
Graber Gabriel Homme 1970 Vétérans Seleute GSEE / Tirole
Gurba Matthieu Homme 1993 Masters Seleute GS Ajoie
Kläy Andy Homme 1991 Masters Mettembert Team 4K
Kläy Didier Homme 1993 Masters Soyhières Team 4K
Kläy Luc Homme 1988 Masters Gelterkinden
Litzler Christian Homme 1984 Seniors Winkel Team lynx racing
Lovis Benoît Homme 1983 Seniors Delémont Lovis Brothers Organisation
Maître Arnaud Homme 1973 Vétérans Porrentruy GS Ajoie/VC Courtételle
Marhem Denys Homme 1976 Seniors Besançon GS Ajoie
Membrez Stéphane Homme 1986 Masters Moutier CCMoutier
Montavon Yann Homme 1986 Masters Gletterens CCMoutier/SCOTT-Sports
Nicolas Chenal Homme 1983 Seniors Saignelégier Le Noirmont VTT Club
Nobel Karl Homme 1981 Seniors Court Hilly coaching
Odiet Nathan Homme 2007 Juniors G Delémont VTT Club Jura
Périat Patrick Homme 1977 Seniors Courroux
Perron Tony Homme 1997 Hommes Pont de Roide Vermondans Avenir Cyclisme Rudipontain
Plancon Walter Homme 1969 Vétérans Vermondans Avenir Cycliste Territoire Belfort
Romar Juan Homme 1973 Vétérans Delémont
Romar Pablo Homme 2003 Hommes Delémont VCC-JoliatCycles-Bandi SA
Schaller Marine Femme 1991 Dames 1 Bassecourt CC Moutier
Schaller Thibault Homme 1998 Hommes Vicques CHOK Cycles
Schäublin Léa Femme 2006 Juniores F Delémont VTT CLUB JURA / PUZZ.CH
Thierry Laurent Homme 1970 Vétérans Essert ACTB
Varé Alain Homme 1968 Vétérans Porrentruy GS Ajoie
Vogel Albert Homme 1964 Vétérans Delémont VCCourtételle
Vogel Steve Homme 1996 Hommes Courtételle VCC-JoliatCycles-Bandi SA
Widmer Philipp Homme 1988 Masters Chevenez


4 participants

Route

Nom Sexe Année Catégorie Localité Club / Team
Bouquet Christiane Femme 1963 Dames 2 Ste -Croix
Cagnon Bryan Homme 1997 Hommes Courroux CC Moutier
Gurba Matthieu Homme 1993 Masters Seleute GS Ajoie
Zuber Richard Homme 1972 Vétérans Courfaivre VC Courtételle


44 participants

Course à pied

Nom Sexe Année Catégorie Localité Club / Team
Allemann Bryan Homme 1993 Hommes 2 Bienne CCMoutier
Boillat Grégoire Homme 1980 Hommes 3 Courrendlin Ski-Club Vellerat
Bouquet Christiane Femme 1963 Dames 4 Ste -Croix
Brunott Klasina Femme 1980 Dames 3 Sceut Joliatcycles
Buchser Tobias Homme 1995 Hommes 1 Court Alouettes Cycles
Chenal Raphaël Homme 1974 Hommes 4 St-Brais GS Tabeillon
Chenal Dylan Homme 2003 Hommes 1 St-Brais GS Tabeillon
Dobler Jean-Robert Homme 1956 Hommes 4 Vicques GSTabeillon
Eisen Laurent Homme 1992 Hommes 2 Delémont asics swiss runner
Eschmann Olivier Homme 1979 Hommes 3 Delémont
Eschmann Loïc Homme 1990 Hommes 2 Bassecourt Team la Vallée
Fernandes Pedro Homme 1971 Hommes 4 courgenay GS Ajoie
Frei Nicolas Homme 1998 Hommes 1 Court
Froidevaux Joël Homme 1988 Hommes 2 Tavannes GS Malleray-Bévilard
Froidevaux Lise Femme 1984 Dames 3 Saignelégier GSFM
Gurba Matthieu Homme 1993 Hommes 2 Seleute GS Ajoie
Hauser Sandra Femme 1983 Dames 3 Delémont
Jeanguenat Cyril Homme 2002 Hommes 1 Glovelier
Koulmey Maude Femme 1981 Dames 3 Moutier Les Z’amis du Trail
Labate Romane Femme 1999 Dames 1 Court Team BADABOOM
Lachat Colin Homme 2001 Hommes 1 Montsevelier Boldair Sport
Lechot Barbara Femme 1973 Dames 4 Port Ccn
Lovis Méline Femme 1993 Dames 2 Courtételle GST
Lucchina Florence Femme 1978 Dames 3 Delémont
Lucchina Julien Homme 1978 Hommes 3 Delémont
Marchand Cléa Femme 2005 Juniores F Courroux Individuelle
Marchand Corentin Homme 1989 Hommes 2 Epiquerez
Monin Xavier Homme 1993 Hommes 2 Glovelier GSTabeillon
Nicoulin Audrey Femme 1996 Dames 1 St-Ursanne
Nicoulin Isabelle Femme 1970 Dames 4 Courcelon FSG Courroux-Courcelon
Parrat Philippe Homme 1986 Hommes 2 Courtételle Team La Vallée
Queloz Antonin Homme 2002 Hommes 1 Le Noirmont YORC3NTER
Queloz Stéphane Homme 1977 Hommes 3 Le Noirmont
Riat Christelle Femme 1977 Dames 3 Glovelier Fsg Courroux
Salgueiro Sandrine Femme 1991 Dames 2 Bienne Lana club
Santos Gonçalo Homme 1988 Hommes 2 Courtételle GS Tabeillon
Schaffter Clément Homme 1986 Hommes 2 Porrentruy GS Ajoie
Steullet Fabien Homme 1984 Hommes 3 Courchapoix YORCENTER
Wahli David Homme 1980 Hommes 3 Romont BE Les foulées de l’azuré
Wenger Yaël Homme 2006 Juniors G Rossemaison Team La Vallée
Witschi Christophe Homme 1990 Hommes 2 Bourrignon
Wyss Julien Homme 1988 Hommes 2 Porrentruy
Zuber Raphaël Homme 1977 Hommes 3 Courgenay CAP Hunt
Zürcher Frédéric Homme 1968 Hommes 4 La Heutte Cross Club Nidau


0 participant

Handbike



0 participant

Nordic Walking



0 participant

E-VTT



0 participant

E-Route